Рынок нефти: Нефть выросла на 11% за пару торговых сессий

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спрэд в мартовских контрактах между марками Brent и WTI немного вырос и сейчас составляет около 5,2 доллара.

В понедельник наши ожидания по поводу продолжения роста на рынке черного золота оправдались. Несмотря на 3%-ое снижение на открытии мы сохраняли позитивный взгляд на самые ближайшие перспективы. В итоге все вчерашнее утреннее падение было выкуплено, и котировки нефти отправились на новые локальные максимумы. Стоимость барреля Brent в моменте поднималась до 55,5 долларов.

С точки зрения технического анализа в качестве ближайших ориентиров выделяется отметка 58,5 долларов, а также область 61,5-62 доллара.

Среди новостей отрасли отметим, что согласно данным Минэнерго, добыча нефти в РФ в январе была на уровне 10,66 млн баррелей в сутки. Это примерно равняется тому объему, который мы видели предыдущем месяце. В декабре добывалось в среднем 10,67 млн баррелей в сутки.

Согласно данным нефтесервисной компании Baker Hughes, на которые ссылается Interfax, число нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе сократилось на 94, что стало самым существенным падением с начала сбора данных в 1987 году. При этом их количество опустилось до минимального уровня за последние три года и составило 1223.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 0,26% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.