Доля собственного производства СПГ «Газпрома» может достичь 80%

gazpspg

В торговом портфеле российской газовой корпорации «Газпром» доля сжиженного природного газа, произведенного самой компанией может повыситься до 80%. Такое заявление сделал заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев. Помимо этого он подчеркнул, что поставки СПГ могут возрасти до 25 млн тонн в год. Информацию об этом сообщает РИА «Новости».

«Группа «Газпром» планомерно расширяет географию поставок и сжиженного природного газа. С развитием собственных проектов в области СПГ к 2025 году мы планируем увеличить долю сжиженного природного газа собственного производства в торговом портфеле до уровня свыше 80%», – отметил замглавы российской газовой корпорации.

Как отмечают специалисты, спрос на сжиженный природный газ во всем мире будет только возрастать. И уже через 10 лет достигнет 440 млн тонн.

По словам Медведева, к 2020 году газовый холдинг собирается поставлять на мировой рынок углеводородных ресурсов примерно 25 млн тонн СПГ в год. Следует отметить, что до этого он заявлял о том, что «Газпром» планирует увеличение экспорта газа в Европу на 5-8%.

Одновременно с этим, как заявил заместитель генерального директора «Газпром нефти» Алексей Янкевич во время беседы с аналитиками: «На протяжении последних лет компания демонстрировала стабильную динамику роста, но в 2014 году, конечно, с учетом падения мировых цен на нефть, к сожалению, нам не удастся сохранить выручку и операционную прибыль на уровне 2013 года». :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.