Рынок нефти: Нефтяное ралли

Цены на нефть по итогам прошедших торгов вновь показали положительную динамику. Рост наблюдается уже четвертую сессию подряд. За это время североморская смесь поднялась на 19,4%! Спрэд в мартовских контрактах между марками Brent и WTI сейчас составляет около 4,9 доллара. Дополнительным драйвером роста выступил фактор дешевеющей американской валюты. Индекс доллара резко снизился, оказав поддержку сырьевым товарам.

Во вторник продолжили отрабатываться наши позитивные ожидания по поводу дальнейшего роста цен на нефть. В качестве первого целевого ориентира мы выделяли уровень 58,5 доллара за баррель Brent. Вчера в моменте этот рубеж был достигнут, и к текущему моменту мы наблюдаем незначительный откат. В случае уверенного закрепления выше обозначенного рубежа цель коррекционного роста придется двигать в область 61,5-62 доллара. Существенно выше этих рубежей нефть пока пойти не должна.

Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота увеличились на 6,1 млн баррелей. Ну а сегодня вечером нас ждет статистика от EIA. Эксперты, опрошенные Reuters, ожидают увидеть рост запасов на 3,75 млн баррелей. С большим интересом также будем следить за цифрами по объему добычи.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,90% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.