Рынок нефти: Цены на нефть существенно снизились

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спрэд в мартовских контрактах между марками Brent и WTI вырос и сейчас составляет около 5,7 доллара.

После стремительного отскока, который мы наблюдали с пятницы прошлой недели, вчера началось настолько же мощное возвратное движение вниз. Таким образом, в полной мере отработалось наше целевое сопротивление на 58,5 доллара. Именно после тестирования этого расчетной преграды начался разворот локальной тенденции роста. Сегодня же наступил пограничный момент. Сделать точный прогноз по поводу дальнейшей динамики достаточно сложно. Можно лишь отметить, что в случае уверенного закрепления выше 58,5 доллара по Brent цель коррекционного роста придется двигать в область 61,5-62 доллара. Существенно выше этих рубежей нефть пока пойти не должна

Дополнительным негативным фактором выступил подорожавший доллар. После резкого рывка вниз во вторник, к текущему моменту индекс доллара снова поднялся наверх.

Что касается опубликованной еженедельной статистики от Министерства энергетики США, то коммерческие запасы нефти на прошлой неделе повысились на 6,33 млн баррелей – до 413,06 млн. Это максимальное значение за 80 лет. Аналитики в среднем ожидали роста запасов на 3,75 млн баррелей (по данным Reuters).

Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина выросли на 2,34 млн баррелей, коммерческие запасы дистиллятов в свою очередь увеличились на 1,79 млн баррелей. Кроме того внутреннее производство в стране начало снижаться. Согласно полученным данным, добыча в США составляет 9,177 млн баррелей в день против рекордных 9,213 на прошлой неделе. Вполне вероятно, что в среднесрочной перспективе объем добычи уже не сможет расти прежними темпами, ведь в последние месяцы резко снижается количество бурения новых скважин.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с повышением на 1,31% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.