“Нафтогаз Украины”: старались, старались тратить газа поменьше, но не получилось

naftogaz

Украине в январе так и не удалось снизить целевое потребление газа, хотя объем его потребления все-таки снижен на 19% (без учета Крыма, который теперь в юрисдикцию Украины не ходит) по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. Об этом говорится в сообщении “Нафтогаза Украины”.

Согласно оперативным данным, промпредприятия, учреждения, теплокоммунэнерго и население Украины потребили за январь текущего года 5,24 мдрд кубометров «голубого топлива» – это на 19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

“При этом потребители Украины по категориям, установленным постановлением правительства (промышленность, ТКЭ, бюджетные учреждения), превысили лимиты использования природного газа на 13% (по итогам декабря 2014 года превышение составило 25,6%)», – отмечается в сообщении.

Всего же за указанный период «юрики» (юридические лица) потребили 2,87 млрд кубометров газа, что больше запланированного объема – 2,54 млрд кубометров топлива. На долю «физиков» – населения Украины – пришлось еще 2,37 млрд кубометров газа, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Активнее других областей Украины газ потребляли в Ровненской, Черкасской и Одесской областях.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.