Обама: Слабая экономика России может принести вред и США

Obama

Слабая экономика России окажет негативное воздействие и на США. Об этом заявил в интервью порталу BuzzFeed американский президент Барак Обама, по словам которого кризис российской экономики является угрозой для обеих стран.

“Это плохо для России и через какое-то время нанесет вред и США, так как если у России дела будут идти плохо, то возникает опасение, что они (Россия – ред.) вернутся к старым идеям экспансии, которые на самом деле не должны ни в коем случае применяться в XXI веке”, – заявил американский президент.

Отношения России и Запада резко ухудшились из-за ситуации на Украине, где идет гражданская война. США приняли активное участие в организации незаконного переворота власти на Украине и стали поддерживать установленный ими русофобский режим, обвиняя Россию в том, что она оказывает помощь тем регионам Украины, жители которых не приняли новую проамериканскую власть. Летом и осенью прошлого года Евросоюз и США ввели против России экономические санкции в надежде подорвать российскую экономику и снизить уровень жизни рядовых россиян, чтобы вызвать социальный протест населения против нынешней российской власти. Этот прием США давно апробировали по всему миру.

Обама уже не раз заявлял, что он “продолжает придерживаться идеи о том, что Россия в перспективе предложит дипломатическое решение того, что они сделали на Украине”.

“Я думаю, что, к их чести, они смогли провести черту и продолжить с нами работать по таким вопросам, как иранская ядерная программа”, – заявил Обама, не уточнив, однако, при этом, что сами США сделали для того, чтобы ввергнуть Украину в хаос гражданской войны, превратив эту страну, как и многие другие, в своего рода регион продвижения геополитической экспансии Соединенных Штатов.

По словам российского президента Владимира Путина, Россия и дальше будет придерживаться независимой политики, предотвращая всяческие попытки какой-либо страны диктовать ей свое видение мира и свои «ценности», которые на поверку выливаются в многотысячные жертвы ничем неповинных людей.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.