В Китае решили разрабатывать сланцевые месторождения газа

agaz

Добычу сланцевого газа собираются увеличить в Китае. Планируется, что к 2020 году Производство газа, добываемого из сланцевых месторождений в этой стране возрастет в 23 раза.

«В прошлом году на территории Китая были пробурены 200 скважин. Таким образом, этот вид топлива сейчас извлекается из 400 скважин”. В обозримом будущем число скважин будет увеличиваться на несколько сотен ежегодно. Увеличение объемов добычи сланцевого газа будет способствовать снижению потребления угля и сокращению уровня выбросов в атмосферу», – отмечает ведущий аналитик «China National Offshore Oil Corporation» Чэнь Вэйдун.

Большинство городов Центрального и Восточного Китая давно уже столкнулись с проблемой смога. Одной из причин его возникновения стало массовое размещение в этих регионах промышленных производств. Особенно тяжелая ситуация складывается в отопительный сезон, когда работающие на полную мощность угольные электростанции и котельные выбрасывают в воздух угольную пыль.

Издание отмечает, что Китай увеличивает потребление природного газа также и в связи с принятыми на себя обязательствам перед другими странами. В ноябре 2014 года КНР и США договорились сократить выбросы парниковых газов почти на треть в течение ближайших 20 лет. При этом Китай начиная с 2030 года прекратит наращивать выбросы в атмосферу. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.