“Газпром” и CNPC определили точку пограничного участка “Силы Сибири”

ussian Gazprom chief Alexey Miller answ

“Газпром” и китайская CNPC определили точку пограничного участка газопровода “Сила Сибири” – подводной части через реку Амур. Также стороны согласовали технические требования к инженерным коммуникациям, которые будут построены на этом участке. Об этом проинформировал российский газовый холдинг.

На совещании главы “Газпрома” Алексея Миллера, которое он провел в Томске, обсуждались вопросы о ходе выполнения инвестиционных проектов предприятия, которые связаны с поставкой российского “голубого топлива” в КНР по так называемому “восточному” маршруту.

Материалы и оборудование для Чаяндинского месторождения уже приобретены, в ближайшее время “Газпром” начнет строительство объектов инфраструктуры нефтяной оторочки и ведет подготовительные работы к началу бурения скважин, сообщил глава компании, по словам которого также ранее намеченными темпами проходит строительство речного грузового причала в поселке Пеледуй, внутрипромысловой дороги и подъездных автомобильных дорог к кустам скважин. на стадии завершения находится и проектирование объектов обустройства газовых залежей Чаянды.

Согласно сообщению компании, строительство газопровода “Сила Сибири” идет строго по установленному графику, строители обустраивают трассу трубы, отсыпают площадки для базы линейно-производственного управления и вахтового жилого комплекса в Ленске.

Начало добычи “голубого топлива” на Чаянде намечено на 2018 году, когда будет введен в строй первая нитка “Сила Сибири”, которая пройдет от Чаяндинского месторождения до Благовещенска. Ее протяженность составит 2,2 тыс. км.

“Газпром” выполнит все обязательства по поставкам газа в Китай. “Работы по Чаянде и “Силе Сибири” набрали высокий темп. Все обязательства “Газпрома”, связанные с началом поставок газа в Китай, будут выполнены вовремя и полном объеме”, – заявил глава “Газпрома”.

После совещания в Томске Миллер отбыл в Пекин для проведения переговоров о поставках российского газа в Китай по “западному маршруту”.

“Прямо сразу после Томска вылетаю в Пекин. Мы будем вести переговоры по “западному маршруту”, по газопроводу “Алтай”. Будем надеяться, в ближайшее время нам удастся достигнуть окончательной договоренности”, – заявил глава российского газового холдинга.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.