3D Print Conference. Baku: как это было. Итоги первой бакинской конференции, посвященной 3D-печати

12 февраля в Баку был поистине уникальный день: в столице Азербайджана прошла первая конференция, посвященная революционному изобретению – 3D-печати, 3D Print Conference. Baku.

Прекрасный город, расположенный на побережье Каспийского моря, принимал интернациональную команду участников конференции и демозоны, которая в рамках встречи ответила на все вопросы о 3D-технологиях.

Организатор профильного мероприятия компания «Смайл-Экспо» является инициатором проведения специализированных выставок и конференций международного уровня. В их числе самая масштабная выставка 3D-печати и сканирования на территории СНГ и Восточной Европы – 3D Print Expo.

«После мероприятий, которые мы делали в Москве, Киеве и Алматы, появилось четкое понимание того, что наша следующая деловая встреча должна пройти в Баку.  В Азербайджане рынок 3D-технологий только начинает свое развитие, но страна обладает всеми необходимыми ресурсами и огромным потенциалом, чтобы стать одним из лидеров аддитивных технологий», – рассказали журналистам организаторы конференции.

В этот день в конференц-зале гостиницы Park Inn By Radisson собралось большое сообщество тех, кто интересуется инновационными технологиями. По данным регистрационной комиссии, конференцию посетило около 400 гостей, среди которых были бизнесмены, инвесторы, представители государственных структур, исследователи, разработчики, студенты и др.

3D Print Conference. Baku привлекла большое внимание общественности и СМИ, доказав, что интерес к мероприятиям, представляющим новые технологии, в Азербайджане достаточно высокий.

Программа бакинской конференции состояла из докладов и мастер-классов. Выступающие специалисты рассказывали о настоящем и будущем 3D-технологий, инвестициях в отрасль, а также актуальных сферах применения трехмерной печати и сканирования.

На мероприятии прозвучало 11 эксклюзивных докладов, а на территории демозоны 7 ведущих компаний представили свои 3D-принтеры и 3D-сканеры, демонстрируя их работу.

Итак, на 3D Print Conference. Baku можно было услышать доклады таких спикеров:

  • Антон Ведешин (Secured3D Development, США);
  • Алла Аспидова (Consistent Software Distribution, Россия);
  • Дмитрий Постельник (Autodesk, Россия);
  • Фуркан Бакир (3Dörtgen, Турция);
  • Татьяна Шагова (PICASO 3D, Россия);
  • Василь Закиев (navigator\campus, Россия);
  • Фархад Амирбеков (Бакинская межбанковская валютная биржа, Азербайджан);
  • Эмиль Гансалы (3D PROJECT, Азербайджан);
  • Александр Сосновских (Lenincraft, Россия);
  • Галиб Ахмадов (NAZ Group, Азербайджан);
  • Рауф Исмаилов (Inter-Technics, Азербайджан).

Участниками демозоны стали известные производители и поставщики 3D-оборудования из России и Азербайджана: 3D Project, NAZ Group, Consistent Software Distribution, Lenincraft, 3Doodler, Inter-Technics, PICASO 3D и Cybercom.

Конференция отличалась информативными докладами, благодаря которым посетители смогли получить полноценную информацию о всех процессах, связанных с 3D-печатью и сканированием.

Слушатели встречи активно интересовались, как применять 3D-технологии в образовательном процессе, как заработать на 3D-печати, а также о преимуществах аддитивных технологий перед традиционными способами производства.

«Я являюсь постоянным участником мероприятий «Смайл-Экспо», посвященным 3D-тематике. Сегодня организаторы в очередной раз продемонстрировали, что они действительно проводят свои события на наивысшем уровне, постоянно развиваясь и усовершенствуясь. И конференция в Баку – прямое тому доказательство. Я вижу, что аудитории интересна эта тематика, а спикеры, в свою очередь, пытаются необычно преподнести свои выступления, используя оригинальные реквизиты (например, бочки с нефтью). Мне очень понравились доклады азербайджанских специалистов, в которых был сделан анализ местной инфраструктуры. Я уверен, что эта страна имеет огромный потенциал в индустрии 3D-технологий», – поделился своим мнением один из спикеров конференции, Антон Ведешин (Secured3D Development, США).

Можно с уверенностью сказать, что в этот день компания «Смайл-Экспо» зажгла на своей «3D-карте» еще один огонек – прекрасный город Баку, который, мы уверены, с гордостью будет придерживаться курса на внедрение инновационных технологий.

Команда организаторов благодарит всех за участие и за то, что вы вместе с нами стали частью этого знаменательного события. Приглашаем вас на наше следующее мероприятие – Вторую отраслевую конференцию 3D Print Conference. Almaty, которая состоится 16 апреля 2015 года.

Следите за нашими обновлениями и будьте всегда в курсе последних новостей индустрии 3D. p>

До скорой встречи!

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.