В феврале Украина по реверсу из Европы получала газ дешевле 300 долларов за тысячу кубометров

demchishin

Стоимость природного газа, который “Нафтогаз Украины” приобретает в феврале 2015 года в Европе, ниже 300 долларов за одну тысячу кубометров. Об этом сообщил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

“Цена ниже 300 долларов”, – сообщил он, отвечая на вопрос о цене «голубого топлива», получаемого по реверсу из европейских стран, сообщило интернет-издание “Апостроф”.

В “Укртрансгазе” сообщили, что Украина с начала февраля импортировала свыше 1 млрд кубометров топлива. С Европы по реверсу поступило 624 млн кубометров, остальной объем — российский газ. В 2013 году за указанный период весь объем импортировался Украиной из России, тогда объем поставок составил 1,276 млрд кубометров.

В январе Украина покупала российский газ по цене 329 долларов за тысячу кубометров.

“Укртрансгаз” ранее сообщал, что в 2014 году Украина получила из Европы по реверсу 5,1 млрд кубометров «голубого топлива» – это на 59% выше уровня 2013 года. Основной поставщик для Украины – Словакии, откуда транспортировано 3,6 млрд кубометров. Со стороны Польши и Венгрии Киев получил 0,9 и 0,6 млрд кубометров соответственно.

Российский импорт в 2014 году снизился в 1,8 раза, до 14,5 млрд кубов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.