Рынок нефти: Нефть уверенно держится выше 60 долларов

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спрэд в апрельских контрактах между марками Brent и WTI незначительно вырос и сейчас составляет около 8,2 доллара.

Во вторник на рынке черного золота была достаточно нервная торговая сессия. В моменте была предпринята попытка пойти на штурм 60 долларов, однако в итоге к концу дня покупатели вновь перехватили инициативу. В результате на текущий момент все еще сохраняется умеренно позитивная картина. Котировки Brent находятся под уровнем 63 доллара, который мы в прошлом обзоре обозначили в качестве важной реперной точки.

В частности напомню, что для продолжения восходящей тенденции быкам необходимо закрепляться выше 63 долларов. Потенциальный пробой данного рубежа в дальнейшем будет способствовать движению к 68,7 доллара, а затем и к 72 долларам.

Напомним, что еженедельная статистика по запасам в США от API и EIA будет выходить на день позже, так как в понедельник за океаном был выходной.

Тем временем беспорядки в Ливии привели к блокировке всех главных экспортных торговых портов. Объем поставок из этой страны рухнул.

grafik

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,54% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.