Нефтедобыча в британской секции Северного моря в 2014 году снизилась

shelfkipr

Нефтедобыча в британской акватории Северного моря в прошлом году снизилась на фоне увеличения расходов, высоких налогов и обвала нефтяных котировок. Об этом сообщает ассоциация нефтедобытчиков Великобритании Oil & Gas UK.

В организации отмечают, что в текущей ситуации нужно нарастить инвестиции и проводить геологоразведочные работы.

Лоббисты Oil & Gas UK призывают власти снизить налоги и существенно упростить сложный режим по сбору налогов для нефтегазового сектора на фоне уменьшения добычи в Северном море.

Добыча нефти в британской части Северного моря снизилась на 1,1% в прошлом году по сравнению с 2013 годом, до 1,42 млн баррелей нефтяного эквивалента ежедневно. Однако снижение данного показателя по сравнению с 1999 годом, когда сложился пиковый уровень добычи, можно назвать обвальным — он рухнул на 70%.

Добыча нефти в 2015 году в британской секции Северного моря может достичь 1,43 млн баррелей ежедневно, если реализация ранее намеченных проектов будет идти по плану.

В конце 2014 года канцлер Казначейства Великобритании объявил о снижении ставки допналога на прибыль нефтегазовых компаний до 30% с 32%, но представители нефтедобывающего сектора считали, что достаточно и сокращение налога до 20%.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.