Украина теперь ждет кредит из Китая

укрокитай

Украинская нефтегазовая корпорация «Нафтогаз» заявила о том, что возьмет кредит у Национального банка Китая в размере 3,6 млрд долларов. Об этом информирует портал ZN.UA.

Говорится, что Нацбанк КНР дал согласие выделить украинскому концерну кредит под гарантии правительства.

Примерно 60% финансовых средств из этого кредита планируется потратить на закупку китайского оборудования. Еще 40% планируется потратить на увеличение эффективности сектора машиностроения.

Напомним, что до этого в СМИ сообщалось, что Министерство энергетики  России Ожидает от украинской компании своевременную предоплату за природный газ, как было оговорено в Брюсселе. :///

 

1 комментарий
  1. От Китай Украйна получит здаровой китайской палец. Точнее комбинация из 3 палца. Китай разчитоват на очен много вешчей от Росиия включая и воение технологии. Ана не может себе позволит заиграватся с Украина в ущерб Россия. У ейо Россия ето единственой сериозной съюзник. Кроме етого, у Украина нет денги.Она не имеет възможност возврощат кредитов , а в етом время имеет обязаности возвротит Китая изчо 3 милиарда за зерно которие не доставила в Китай.Денги китаайци дали в аванс, а Украйна их разтратила и никто не знает на чево.Так что не стоит ждат от Китай болше чем положено. Сколко изрядна била Украйна, китайци уже увудили.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.