“Укртрансгаз” отчитался об объемах поставок российского газа в феврале

Дочернее предприятие “Нафтогаза” – “Укртрансгаз” – с 1 по 25 февраля текущего года импортировало 772,272 млрд кубометров газа из России. Об этом свидетельствует статданные украинского предприятия.

Так, 25 февраля объем поставок российского «голубого топлива» составил 38,898 млн кубометров. 24 февраля этот показатель составлял 41,675 млн.

«Газпром» и «Нафтогаз» официально не объявляли о точном объеме предоплаченного украинской стороной российского газа на февраль. Ранее глава “Нафтогаза Украины” Андрей Коболев сказал, что на 25 февраля объемы российского газа, за которые сделана предоплата, составляют более 206 млн кубометров. Их может хватить лишь до конца текущей недели. Однако “Нафтогаз” пока так и не внес предоплату за «голубое топливо» в счет мартовских поставок.

Россия не поставляла газ на Украину в 2014 году почти полгода — с 16 июня и по 9 декабря. Согласно данным “Укртрансгаза”, в декабре 2014 года Украина получила 488,106 млн кубометров российского газа, в январе объем поставок составил 920,314 млн кубометров «голубого топлива».   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.