Инвестируя в будущее

4 марта 2015г.

На POWER-GEN Russia/HydroVision Russia 2015 были объявлены результаты Молодежной программы МАКО и корпорации PennWell «Инвестируя в будущее» 2015. Дискуссия, посвященная развитию человеческого капитала в электроэнергетической отрасли, состоится в последний день конференции, 5 марта.

«POWER-GEN Russia и HydroVision Russia нацелены на то, чтобы помочь России развивать энергетический сектор. Перед электроэнергетической отраслью России всё острее стоит вопрос потребности в технических специалистах, также как и в профессиональных управленческих кадрах, и мы не могли не коснуться этой темы. Мы будем рады видеть вас на сессии, посвященной роли и развитию человеческого капитала, которая пройдет в последний день конференции», ‒ рассказывает Хизер Джоунстон, директор POWER-GEN Russia, PennWell Corporation.

Сессия «Развитие человеческого капитала в электроэнергетической отрасли» состоится 5 марта в 12:00 в конференц-зале павильона 8. Эффективные методы подготовки квалифицированных кадров для отрасли, мотивационные программы компаний и последние инновации в области управления персоналом обсудят Фредерик Рао, HR-менеджер, EDF Hydro Engineering Centre, Франция, Елена Аксенова, директор Корпоративного университета РусГидро, Оксана Мищенко, Председатель Наблюдательного совета, Межрегиональное отраслевое объединение работодателей поставщиков энергии (РаПЭ), и Сергей Мищеряков, Генеральный директор, НП «КОНЦ ЕЭС» и Председатель Правления ЗАО « УК КЭУ». Модератором сессии выступит Ольга Голышенкова, Исполнительный директор МАКО.

Долгосрочная Молодежная программа «Инвестируя в будущее» была запущена как совместный проект Международной Ассоциации Корпоративного образования (МАКО) с корпорацией PennWell, организатора ежегодной конференции и выставки POWER-GEN Russia и HydroVision Russia. В 2015 году программа состояла из двух блоков: экспертной сессии R&D проектов и соревнования корпоративных команд по теме «Операционная эффективность».

«Молодежная программа, развиваясь и эколюционируя вместе с выставкой и конференцией, также стремится не только сохранить все возможности, получившие признание участников прошлых лет, но и открыть новые горизонты. Сегодня, когда каждая компания отчетливо понимает, что главным источником развития является ее персонал, важно, с одной стороны, поддержать и направить тех, кто пока еще в начале своего трудового пути и делает выбор своей профессиональной карьеры, а с другой – мотивировать и продвинуть уже работающих в компании специалистов разного уровня управления, наладить связи и преемственность между будущими и настоящими сотрудниками. Именно этим во многом объясняется все возрастающий интерес промышленных и энергетических компаний к теме человеческого потенциала отрасли», – рассказала Ольга Голышенкова, Исполнительный директор Международной Ассоциации Корпоративного образования (МАКО), Генеральный директор ООО «МАКО Груп».

На сегодняшний день в Молодежной программе приняли участие более 700 студентов старших курсов и выпускников инженерных и физических факультетов, молодых специалистов из 45 регионов.

С 2010 года Молодежная программа получила поддержку Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь).

За время существования программы ее поддержали такие компании, как ОАО «РусГидро», ЗАО «Шнейдер Электрик», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «РАО ЕЭС Востока», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «Энел ОГК-5», Группа АББ, ООО «УК «ОДК», ОАО «ЕвроСибЭнерго», ООО «Сименс», ОАО «Фортум», Бизнес школа Сколково, Сообщество инноваторов России Futurussia «Сколково», портал Future Today.

Полную информацию о проходящих мероприятиях вы можете найти на официальных сайтах http://www.powergenrussia.com/ и http://www.hydrovisionrussia.com/

Официальный портал МАКО http://makonews.ru/

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в официальную пресс-службу POWERGEN Russia и HydroVision Russia:
Мария Бельницкая
T:+7 (495) 727 33 73, M: +7 985 390 67 36
E: m.belnitskaya@sokurpr.ru

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.