РМЭФ расширяет конгрессную и выставочные программы

В 2014 году в ходе Российского Международного Энергетического Форума в Санкт-Петербурге состоялось 25 конгрессно-деловых мероприятий, в которых приняли участие более 1700 делегатов Форума. Ровно столько же мероприятий включает себя программа РМЭФ-2015 уже сегодня – за два с половиной месяца до открытия Форума. При этом переговоры с рядом действующих и потенциальных партнеров продолжаются, поэтому уже в ближайшее время круг тем и вопросов, которые буду предложены для обсуждения специалистам отрасли в рамках РМЭФ, существенно расширится.

Программа Форума посвящена самым актуальным вопросам функционирования отрасли в современных условиях: антикризисные меры в энергетическом комплексе России, приоритеты в реализации программы развития Единой энергетической системы, инструменты поддержки и методики прогнозирования инновационного развития энергетики, системный подход к снижению потерь, новые вызовы в тарифном регулировании и импортозамещение как ключевой аспект энергетической безопасности страны. Сохранили свое место в конгрессной программе Форума также традиционные мероприятия, посвященные современному состоянию и перспективам развития генерирующих мощностей, энергосбережению и внедрению технологий энергоэффективности в регионах, повышению качества кадрового ресурса отрасли.

Ключевым мероприятием деловой программы станет пленарное заседание «Энергетика России в современных условиях. Время новых решений».

В XXII международной специализированной выставке «Энергетика и Электротехника 2015» впервые примут участие такие компании, как «Элегия», «ДЕВЕСОФТ РУС», «ЭТЗ ВЕКТОР», «КПМ», «Электроустановка Плюс», «БИГ», ПКК «Миландр», «Энерготест-Электро». В рамках выставки они представят инновационное оборудование для измерений различных видов электрических сигналов, новейшие измерительные комплексы с программным обеспечением для сбора, обработки, комплексного анализа, хранения и передачи данных, а также готовые решения для различных отраслей – энергетика, транспорт, автопром, авиа, космос, машиностроение. К настоящему моменту поступили заявки от 130 компаний. В выставочной программе РМЭФ-2014 принимали участие более 350 экспонентов из 15 стран.

www.expoforum.ru

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.