«Надра Украины» и словацкая NAFTA будут добывать украинский газ

агаз

Украинская компания «Надра Украины» и словацкая NAFTA a.s. провели переговоры по поводу возможных направлений взаимодействия по увеличению производства углеводородных ресурсов на украинской территории. Представители компаний подписали двухсторонний меморандум о совместной деятельности в западных областях Украины по добыче газа, на территории, контролируемой компанией «Захидукргеология», дочерней «Надр Украины».

Следует отметить, что украинская сторона обратила внимание на необходимость создания достойных условий для деятельности иностранных инвесторов. И, соответственно, достижения нужного результата в первом инвестиционном проекте двух сторон.

Как сообщает агентство OilNews, в минувшем году украинская компания сократила производство природного газа в 2,3 раза по сравнению с 2013 годом. То есть – до 10,8 млн куб. м. В январе нынешнего года «Надра Украины» увеличили добычу ресурса на 23,2% по сравнению с январем 2014 года – до 0,8 млн куб. м. Вместе с тем в 2004-2006 годах украинская компания добывала по 450-500 млн куб. м газа в год. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.