Немецкая RWE собирается снова “отжать” у “Газпрома” немного прибыли для себя

rwe

Немецкий энергетический гигант RWE AG намерен в середине 2015 года начать переговоры с “Газпромом” по пересмотру условий поставок российского газа, сообщает германская компания.

“Мы принимаем необходимые меры, чтобы наше невыгодное соглашение с российским газовым концерном по поставке газа не оказывало негативное влияние на нашу прибыль до следующего периода пересмотра цен, который намечен на середину 2016 года”, – отмечается в докладе RWE.

В немецкой компании сообщают, что главная цель в переговорном процессе – это «достичь решения, которое сохранит текущее положение в долгосрочной перспективе». Поэтому в компании считают, что новый переговорный процесс с “Газпромом” нужно инициировать в середине текущего года.

В RWE надеются выработать такое долгосрочное решение, которое гарантирует сведение на нет негативного влияние долгосрочного контракта с «Газпромом» на финпоказатели компании даже после того, как завершится срок действия нынешнего контракта. Немецкая сторона также отмечает, что с другими поставщиками «голубого топлива» уже достигнуто “окончательное решение”.

RWE и “Газпром” договорились о пересмотре условий контракта на поставку российского топлива в последний раз более года тому назад – в феврале 2014 года.

Ранее российский газовый холдинг по решению арбитражного суда внес изменения в контракт с RWE. Тогда были скорректирована формула цены газа, а также возвращены 1,5 млрд долларов авансовых платежей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.