Глава “Газпром нефти” посетовал на налоговый маневр и низкие нефтяные цены

Dukov Gazpromneft

Налоговый маневр, который принят в России с нынешнего года, в сочетании с нефтяными ценами ниже 70-72 долларов за баррель — все это увеличивает налоговую нагрузку на “Газпром нефть”, что может привести к дополнительным потерям не только для самой компании но и для других нефтекомпаний. Об этом заявил СМИ глава “Газпром нефти” Александр Дюков.

“При низких ценах на нефть мы получили дополнительную нагрузку, налоговую нагрузку на добычу. При ценах ниже 70-72 долларов за баррель будут дополнительные потери не только у нас, но и других компаний”, – заявил Дюков.

Налоговый маневр предусматривает поэтапное (за три года) снижение в 1,7 раза вывозных таможенных на нефть. А на нефтепродукты — в 1,7- 5 раз в зависимости от вида. Ставки НДПИ на нефть за этот период вырастут в 1,7 раза, а на газовый конденсат — в 6,5 раза.

С 1 января 2015 года экспортная пошлина на нефть, по данным Минфина, понизится на 38,7%, или на 107,3 долларов, к декабрю и составит 170,2 доллара за тонну. Одновременно льготная пошлина на нефть с ряда месторождений (в основном Восточной Сибири) снизится почти в 10 раз — со 107,3 доллара до 11,9 доллара за тонну.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.