Shell отказалась от добычи сланцевого газа в Харьковской области

Shell

“Укргаздобыча” и Shell, завершив поисково-разведочные работы в Харьковской области, приняли решение завершить совместный проект по газу ввиду его экономической нецелесообразности. Об этом сообщает издание “Новое время”.

В Shell сообщили, что уже началась подготовка к ликвидации двух поисковых скважин в Харьковской области: Беляевская-400 (Первомайский район) и Ново-Мечебиловская-100 (Близнюковский район).

“В настоящее время компания Shell и “Укргаздобыча” обсуждают процесс завершения действия договора”, – отмечается в сообщении.

Соглашение между Shell и Украиной о совместном разделе продукции (СРП) от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях было заключено в январе 2013 года еще при экс-президенте Украины Виктора Януковича. Первый газ Shell нашла на Павловско-Светловском месторождении в Харьковской области еще в середине осенью того же года.

Ранее в Shell заявили, что отказываются от разработки другого месторождения сланцевого газа на Украине, где потенциально могли быть большие запасы «голубого топлива». Тогда компания мотивировала свой отказ военным конфликтом в Донбассе.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.