III Международная конференция «Поливинилхлорид и его переработка 2015»

24 апреля 2015 г., Гостиница «Националь», г. Москва

Приглашаем Вас принять участие в третьей международной конференции «Поливинилхлорид и его переработка 2015», которая состоится 24 апреля 2015 г., гостиница «Националь», г. Москва (зал «Петровский»).

Цель мероприятия – предоставить деловому сообществу площадку для обсуждения ключевых проблем дальнейшего развития рынка поливинилхлорида в современной экономической ситуации: санкции, ослабление российской валюты, падение цен на нефть, усиление импортозамещения.

На конференции будет рассмотрено текущее состояние спроса и предложения ПВХ, а также прогноз развития до 2030 г., заложенный в «План развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года» (План одобрен Правительственной комиссией ТЭК 28 декабря 2011 г. и утвержден Приказом Минэнерго №79 1 марта 2012 г.) и возможности реализации «Плана 2030».

Рынок ПВХ по-прежнему остается остродефицитным. В 2014 г. спрос опережал предложение на 61,7%, импорт поливинилхлорида составил около 38%, от емкости рынка, что ниже уровня 2013 года. Снижение импорта ПВХ обеспечивается вводом новой мощности 330 тыс. тонн/год в ООО «Русвинил», г. Кстово.

Основным драйвером спроса на рынке ПВХ является производство профильно-погоннажных изделий, пластикатов, труб, пленок и листов, напольных и настенных покрытий, товаров бытового назначения.

Ежегодно в Россию импортируется около 20% изделий из ПВХ от общего импорта изделий из полимеров. Возможно ли на существующих мощностях по переработке ПВХ в изделия осуществить импортозамещение? На импортозависимом рынке ПВХ при ослаблении курса рубля могут возникнуть сложности у переработчиков ПВХ. Какие проблемы подстерегают игроков на рынке? Как осуществить ценовую сбалансированность продуцентов ПВХ и переработчиков в условиях кризиса? Все вышеизложенные вопросы требуют обсуждения.

Основные темы для обсуждения:

Положение и стратегические планы развития основных игроков рынка и их проблемы;
Ценообразование на рынке поливинилхлорида;
Импортеры и трейдеры на рынке поливинилхлорида;
Переработка поливинилхлорида в изделия: основные сегменты переработки (окна, сайдинг, изоляция кабеля, трубы, пленки и др.) и их проблемы;
 Добавки, пластификаторы и наполнители для переработки ПВХ.

Предполагаются доклады представителей ведущих игроков рынка: производителей ПВХ, переработчиков,трейдеров.
Приглашаются представители производственных компаний, ведущих иностранных компаний, вертикально интегрированных структур, предприятий-переработчиков ПВХ, трейдеров и компаний-поставщиков ПВХ, инвестиционных компаний и банков, государственных и региональных органов власти, отраслевых и академических институтов, индустриальных парков и особых экономических зон, средств массовой информации.

Стоимость участия одного делегата – 35 тыс. руб., включая НДС.

При регистрации до 31 марта 2015 г. – стоимость участия одного делегата 30 тыс. руб..

Online Регистрация: http://www.alliance-analytics.ru/conference/3614.php

Более подробную информацию Вы можете получить у организаторов мероприятия

Оргкомитет конференции ЗАО «Альянс-Аналитика»

Тел./Факс: +7 (495) 646-39-44 E-mail: org@alliance-analytics.ru; www.alliance-analytics.ru

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.