Попутный нефтяной газ 2015

23 марта 2015

Зал «Ярославль»
Отель «Балчуг Кемпински Москва»

Уважаемые дамы и господа!

Компания «КРЕОН ЭНЕРДЖИ» приглашает вас принять участие в Шестой Международной конференции «Попутный нефтяной газ 2015», которая состоится 23 марта 2015 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Государственное регулирование добычи и переработки ПНГ, в первую очередь, нацелено на решение проблем экологии. Но помимо экологического аспекта, полезное использование попутного нефтяного газа – это производство ценного нефтехимического сырья и синтетического топлива.

С каждым годом наблюдается положительная динамика по добыче и полезному использованию ПНГ в России. В 2014 году коэффициент полезного использования ПНГ в РФ превысил 80%.

При падающей добыче нефти на действующих месторождениях компании стремятся к освоению новых. Что касается утилизации ПНГ, то выбор технологий, мощностей и целевых продуктов переработки при проектировании новых объектов добычи представляет собой определенную сложность, т.к. заведомо неизвестен ни объем попутного газа, ни его состав на конкретном месторождении.

Для развития рынка ПНГ необходимо создавать и развивать инфраструктуру подготовки и транспортировки газа, применять новые технологии для дальнейшей переработки. Но на сегодняшний день иностранных инвестиций в развитие проектов ПНГ ожидать не приходится, необходимо искать ресурсы внутри страны.

Вопрос справедливого формирования цены на газ по-прежнему остается нерешенным, т.к. ни государство, ни участники рынка не пришли к единому мнению о ценообразовании.

В очередной раз компания «КРЕОН ЭНЕРДЖИ» соберет основных участников рынка на профессиональной площадке, чтобы обсудить достигнутые результаты прошлого года, поделиться планами, экспертным мнением и определить дальнейшее направление переработки ПНГ в России.

Ключевые темы программы:

  • Государственное регулирование рынка ПНГ
  • Прогноз и динамика добычи ПНГ в регионах РФ
  • Проекты в области переработки ПНГ в РФ
  • Современные технологии по переработке ПНГ
  • Импортозамещение. Перспективы использования российского оборудования в проектах.
  • Развитие технологий GTL и CTL в суровых экономических реалиях

Мы приглашаем к активному участию органы государственной власти, нефтедобывающие и газоперерабатывающие  корпорации, инжиниринговые компании, а также компании производящие оборудование для нефтегазопереработки.

Получить более подробную информацию о конференции и зарегистрироваться вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или электронной почте: org@creonenergy.ru

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.