В Японии дан старт серийному выпуску водородной Toyota Mirai

Mirai

Японский автомобильный концерн Toyota заявил о том, что автомобиль будущего, как называют модель Mirai, работающая на водородном топливе, запущена в серийное производство.

А это значит, что мечта о абсолютно экологичном транспортном средстве может стать явью уже в самое ближайшее время. Японский автобренд Toyota желает не только продолжить, но и расширить производство водородной Mirai.

Руководитель компании Toyota Акио Тоёда заявил, что работы по этому суперэкологичному автомобилю велись на протяжении последних 20-ти лет. И новый седан Toyota Mirai, работающий на водородных элементах презентовали на одном из прошлогодних автосалонов.

Надо отметить, что Mirai уже очень скоро может появиться и на мировых рынках. На автозаводе Мотомачи в Стране восходящего Солнца уже запущены конвейеры по выпуску этого седана. Если на территории Японии автомобиль штучно продается с декабря, то массово в Европу, по предварительным данным, он сможет прибыть уже летом этого года. Цена для авторынка Европы составит порядка 80 тыс долларов, но концерн сегодня активно работает над удешевлением Mirai.

Пока экологичные автомобили в России особой не пользуются, но своего рода роль первопроходца-популяризатора в этом сегменте в РФ может сыграть очередной московский автосалон “Acura”.

Отметим, что открытие линии по сборке Toyota Mirai на Мотомачи проходило весьма торжественно. На церемонии открытия Акио Тоёда подчеркнул, что сборку будут осуществлять с максимумом внимания к каждой детали, чтобы все самые смелые ожидания клиентов оправдались.

Запас хода новой Toyota будет составлять примерно 650 км, а на заправку полного бака потребуется 3-5 минут.  Силовой агрегат седана будет иметь мощность в 136 лошадиных сил, максимальная скорость Mirai – 160 км/ч.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.