Коломойский с бойцами «Правого сектора» захватил офис «Укртранснафты»

Kolomoisky 1

Накануне народный депутат от Партии Петра Порошенко Сергей Лещенко заявил о попытке Коломойского возвратить контроль над государственной компанией «Укртранснафта» Александру Лазорко, который ранее был отстранен от руководства компанией, сообщает портал “Русская весна”.

Глава Днепропетровской области вместе с бойцами “Правого сектора” захватил офис государственной компании.

Действия Коломойского обусловлены желанием убрать от управления компанией новоиспеченного руководителя и вернуть в кресло топ-менеджера Александра Лазорко. Согласно поступающей информации, ставленник олигарха Лазорко участвовал в противоправных схемах, в результате которых многомиллионные суммы за изъятую из нефтепроводов нефть ушли в “хорошие руки”, но мимо государственного кармана.

К месту конфликта прибыл министр энергетики Владимир Демчишин. На улице Кутузова 17/8, где расположен офис «Укртранснафты», ситуация была неспокойной – спецназ СБУ приготовился к атаке пока велись переговоры.

Как отметил народный депутат Сергей Лещенко, «миф на глиняных ногах» о патриоте Коломойском рушится на глазах, однако без активных действий построить нормальную страну невозможно, заявил он.

Также Лещенко сообщил, что он уведомил министра внутренних дел Авакова о захвате «Укртранснафты».

«Аваков утверждает, что внутри забаррикадированного здания находится глава киевской милиции, и бросил трубку», — сообщил депутат и подчеркнул, что сам Аваков «будет нести личную ответственность за все антизаконные действия, которые происходят этой ночью».

Многочисленные источники сообщают о тесном взаимодействии руководства МВД Украины и олигарха Коломойского, что могло оказать влияние на ход операции, организованной СБУ.

Накануне временно исполняющим обязанности «Укртранснафты» стал Юрий Мирошник, а уволенный глава правления Лазорко забаррикадировался в офисе и не желает впускать новое руководство.   :///

 

3 комментария

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.