Соратники Коломойского знают, кто стоит за рейдерским захватом «Укртранснафта»

Korban

Замглавы Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан утверждает, что перестановки в «Укртранснафте» в интересах Игоря Еремеева – народного депутата и совладельца группы WOG, сообщает украинское издание «День».

Относительно вчерашнего скандала в офисе «Укртранснафты», куда он приехал вместе с главой Днепропетровской ОГА Коломойским, Корбан сказал, что ничего особенного там не произошло «просто Еремеев захотел отобрать «Укртранснафту». Нафтогаза ему уже мало».

Он добавил, что прибыл в офис компании просто, как «любознательный человек».

«Я далек от этой темы. Какие-то интересы. Кто-то делит. Кто-то с кем конкурирует. Мне это не интересно. Я только хочу, чтобы война скорее закончилась», – говорит Корбан.

А вот Коломойский считает, что за историей с «Укртранснафтой» стоит депутат от Блока Партии Порошенко Игорь Кононенко. По его словам, Кононенко прислал вооруженных бойцов, которые назвали себя охраной нового руководителя Мельника.

Коломойский считает ситуацию в «Укртранснафте» рейдерским захватом и утверждает, что новый директор сам себя назначил.

«Я сейчас еду в администрацию президента, будем разбираться», – сказал губернатор.

Напомним, летом прошлого года в реестре судебных решений было опубликовано постановление Волынского облсуда о признании госкомпании «Укртранснафта» владельцем нефти стоимостью 170 млн грн. На эту нефть претендовала и компания Игоря Еремеева. Суд удовлетворил иск «Укртранснафты», которая потребовала признать недействительным договор купли-продажи нефти между компаниями «Тирас-Арс» и ПКФ «Инвест-VEZ».

Сейчас эта спорная нефть находится в трубопроводе «Кременчуг-Херсон», который проложен к Херсонскому НПЗ Еремеева.

Все это и привело к конфликту между Коломойским и Еремеевым.

Учредителем и акционером ОАО «Укртранснафта» является НАК «Нафтогаз Украины». В состав ОАО «Укртранснафты» входят филиалы: «Приднепровские магистральные нефтепроводы», Магистральные нефтепроводы «Дружба» и «Южные магистральные нефтепроводы».   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.