Саудиты вновь настаивают, что нефть больше не будет стоить дорого

Saudit

Сегодня представитель Саудовской Аравии в ОПЕК Мухаммед аль-Мади в кулуарах конференции по энергетике, проходящей в Эр-Рияде, заявил, что цена на нефть вряд ли вернется к 100-120 долларам за баррель.

“Мы понимаем, что всем государствам нужен высокий доход… И мы хотим того же, однако хотим не только для нас, но и для последующих поколений”, – цитирует слова Мухаммеда аль-Мади бахрейнская газета “Аль-Васат”.

По словам саудовского чиновника, его страна не руководствуется политическими мотивами при определении своих действий в нефтеотрасли. Таким образом, он опровергнул информацию о том, что Саудовская Аравия заинтересовано в низкой стоимости «черного золота» ради ослабления Ирана, с которым у королевства существует давнее соперничество и даже противостояние.

“Министерство нефти не строит свои расчеты, исходя из политических мотивов, его точка зрения связана с торговыми аспектами и экономикой… Мы не выступаем против кого-либо или против добычи сланцевой нефти в США, наоборот, мы приветствуем это, поскольку развитие добычи сланцевой нефти в долгосрочной перспективе приведет к балансу на рынке”, – сказал он.

К началу новой торговой недели цена майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снизилась до 54 долларов за баррель, а североамериканской нефти марки WTI снизилась до 45,12 доллара за баррель.  :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.