Голикова: Антикризисный план выполнен почти на треть

agolikova

Почти на треть продвинулось выполнение разработанного кабинетом министров России антикризисного плана. Такое заявление сделала руководитель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова во время своего выступления перед депутатами Государственной думы России.

Глава СП отметила, что согласно данным ее ведомства по состоянию на 10 марта из 60 пунктов, содержащихся в документе, выполнены 16.

При этом Голикова дополнительно подчеркнула, что на данный момент частично выполнены 25 пунктов. Вместе с тем – не исполнены 5 предусмотренных пунктов, а срок выполнения 3 пунктов антикризисного плана еще не наступил.

Кроме того руководитель СП напомнила собравшимся, что с учетом предполагаемых поправок с точки зрения увеличения объема антикризисного фонда суммарное исчисление принимаемых мер должно составить 234 млрд рублей.

Антикризисный план правительства РФ рассчитан на два года, за которые руководство страны планирует реализовать меры, которые будет направлены на активизацию структурных изменений в экономике России. Планируется стабилизировать работу системообразующих организаций в ключевых отраслях. Среди приоритетов – достижение сбалансированности рынка труда, правительство будет предпринимать меры по снижению инфляции и улучшению уровня жизни малоимущих семей.

Как было запланировано, план будет реализован кабинетом министров России в тесном сотрудничестве с обеими палатами Федерального Собрания страны и органами государственной и местной власти. Особо отмечалось, что перечисленные в документе антикризисные меры не являются исчерпывающими и при необходимости будут корректироваться и дополняться. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.