Котировки нефти Brent консолидируются, а WTI вновь готова к снижению

dollarneft

Нефтяные котировки сегодня днем незначительно снижаются. По состоянию на 11:00 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,7% — до 55,34 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,2% — до 46,7 доллара за баррель. Причиной снижения является негативная статистика из Китая. Индекс деловой активности в производственном секторе в марте снизился с 50,7 до 49,2 пунктов, что может быть признаком замедления темпов роста промышленного производства.

К вечеру тенденция может поменяться. Все будет зависеть от данных по запасам сырой нефти в США, которые в 23:30 мск представит Американский институт нефти. Рост запасов усилит снижение.

aris

В целом котировки Brent консолидируются, а значит, ещё некоторое время торги не выйдут из коридора 53-56,5 доллара за баррель. Цены на WTI обоснованно корректируются наверх после того как обновили локальный минимум, но, судя по всему, рост подходит к концу, до конца недели цены и вновь могут устремиться к отметке 42 доллара за баррель. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.