Total повышает добычу нефти в Нигерии

atotal

Французская нефтегазовая корпорация Total намерена завершить в текущем году реализацию двух масштабных проектов в Нигерии. Как подсчитали специалисты компании, это увеличит общий портфель добычи Total на 60 тыс баррелей нефти в день. И сделано это будет, невзирая на снижение цен на нефть на мировом рынке. Такое заявление сделала генеральный директор нигерийского подразделения Total Элизабет Пруст в ходе интервью в кулуарах отраслевой конференции в Абудже. Информацию об этом сообщает агентство Platts.

«Мы пересматриваем наши проекты, потому что низкие цены на нефть подразумевают сокращение капиталовложений. Но в Нигерии мы завершим реализацию двух крупных проектов в 2015 году, как планировалось», – отметила она.

Назвала Пруст и сами проекты. По ее словам это работы по модернизации блока OML 58 и второй этап реализации проекта Ofon. Оба они включены в инвестиционные планы французской корпорации в Нигерии, обозначенные еще в 2010 году. Общая стоимость вышеназванных проектов составляет 20 млрд долларов.

Помимо прочего гендиректор также отметила, что еще один – третий крупный проект по разработке глубоководного месторождения Egina на блоке OML 130 тоже сохранен и в настоящее время реализуется корпорацией.

Мы ранее писали, что британо-голландская нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell завершила сделку по продаже компании Aiteo Eastern E&P Company Limited нефтяного блока, расположенного на территории Нигерии. Цена достигнутого соглашения составляет 1,7 млрд долларов. Такую информацию публикует пресс-служба концерна Shell.

Следует отметить, что в общую сумму заключенной сделки, кроме нефтяного блока Oil Mining License 29, включена также обеспечивающая нефтепроводная инфраструктура. В частности известно, что нефтепровод Nembe Creek, невзирая на систематически происходящие утечки, по сей день служит одной из ведущих нефтяных артерий Нигерии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.