Самая крупная в России СЭС начала оптовые поставки электроэнергии

ases

Заработала на полную мощность первая на территории России солнечная электростанция, смонтированная в соответствии с программой стимулирования возобновляемых источников энергии. Начиная с апреля Кош-Агачская СЭС, начала оптовые поставки электроэнергии потребителям. Проект станции реализовала компании «Хевел». Об этом информирует агентство REGNUM.

Кроме того сообщается, что в ближайшей перспективе на территории Республики Алтай будет реализовано еще несколько проектов, связанных со строительством электростанций, аккумулирующих солнечную энергию и перерабатывающих ее в электричество

Уже в текущем году предполагается ввести в строй вторую СЭС в селе Кош-Агач мощностью также 5 МВт. При этом отмечается, что подобные солнечные электростанции к 2016 году возведут еще в двух районах Алтая. А в 2017 году предполагается начало строительства очередного объекта аккумуляции энергии Солнца, общей мощностью уже в 25 МВт.

Эксперты особо подчеркивают тот факт, что чКош-Агачская солнечная электростанция на сегодняшний день является крупнейшей СЭС России. Возведенные до этого на территории нашей страны станции имеют мощности, не превышающиме 2 МВт.

Солнечная электростанция — инженерное сооружение, служащее преобразованию солнечной радиации в электрическую энергию. Способы преобразования солнечной радиации различны и зависят от конструкции электростанции.

Абсолютными лидерами в области солнечной энергетики являются европейские страны. Солнечные электростанции обеспечивают около трех процентов общей выработки электроэнергии в Германии, Испании и Италии. При этом, в ближайшем будущем можно прогнозировать увеличение как абсолютных показателей выработки электроэнергии при помощи солнечных электростанций, так и рост доли солнечной энергии в общей структуре всех используемых источников энергии. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.