Немецкий бизнес подсчитывает прибыль от возможного сотрудничества с Ираном

bisinece Biznece Finance Ruki

Немецкий бизнес позитивно смотрит на перспективы сотрудничество с Ираном после снятия санкций, пишет немецкой издание DW.

“В долгосрочной перспективе торговый баланс с Ираном может исчисляться десятками миллиардов евро”, – полагает эксперт по внешнеэкономической деятельности Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Феликс Нойгарт, слова которого цитирует издание.

После достижения 2 апреля рамочного соглашения по урегулированию иранской ядерной проблемы рассчитывает на многомиллиардные контракты с Исламской Республикой (ИР).

“Соглашение оценивается немецкой экономикой как обнадеживающий сигнал”, – сообщил агентству Reuters Нойгарт. Если экономические санкции будут сняты к 1 июля, то “бизнес с Ираном может уже во второй половине 2015 года существенно набрать обороты”.

А в ближайшие пять лет экспорт можно будет даже удвоить, полагает Нойгарт.

Согласно информации Reuters, даже после частичного снятия санкций в прошлом году экспорт в ИР увеличился почти на 30%, составив 2,4 млр евро.

“В долгосрочной перспективе торговый баланс с Ираном может составить десятки миллиардов евро”, – полагает эксперт, по словам которого Иран представляет потенциальный интерес не только благодаря богатым запасам углеводородов, но и в связи с большим потребительским рынком.

Немцы рассчитывают, что в Иране может снова появится традиционный интерес к изделиям, которые маркированы словами “сделано в Германии”. Так, по словам эксперта, в Иране”все еще очень высок интерес к немецким машинам и оборудованию”. Также отличные перспективы открываются для немецкого автомобилестроения и химической промышленности Германии, а также фармацевтики, производителей медтехники и возобновляемых источников энергии.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.