Иран готов направить свои нефтетанкеры в Европу

oil_tanker

Иранская национальная компания нефтеналивного флота (ИНКНФ) проводит консультации со странами Европы по возобновлению транспортировки «черного золота» иранскими танкерами на европейские рынки в свете достигнутых в Лозанне договоренностей по ядерной программе Ирана, заявил гендиректор компании Али Акбар Сефаи.

Он высоко оценил усилия членов делегации Ирана на переговорах с представителями «шестерки» международных посредников по иранской ядерной программе, отметив, что ИНКНФ ждет подписания итогового соглашения в конце июня и полной отмены антииранских санкций. Иранская сторона уже подготовила программы транспортировки нефти в морские порты Европы и ждет только подписания окончательного соглашения и определения сроков и порядка отмены санкций, введенных против Ирана.

Али Акбар Сефаи хаявил, что сегодня иранская компания имеет один из крупнейших и современных нефтеналивных флотов в мире и полностью готова к возобновлению заходов в порты стран Европы. При этом ИНКНФ намерена осуществлять свою деятельность так, чтобы ее сотрудничество с европейскими странами не принесло ущерба экспорту иранской сырой нефти.

В распоряжении ИНКНФ находится примерно 60 ширококорпусных танкеров VLCC (Very Large Crude Carrier), которые могут принимать на борт и осуществлять доставку свыше 100 млн. тонн нефти и нефтепродуктов. В настоящее время они занимаются международными перевозками сырой нефти.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.