Новак: Россия видит попытки ЕС вытеснить газ из своего энергобаланса

anov

Евросоюз искусственными методами пытается вытеснить природный газ из своего энергетического баланса за счет наносящего вред экологии угля и пока что весьма дорогостоящих возобновляемых источников энергии. И Россия видит эти попытки. Об этом сказал руководитель Министерства энергетики России Александр Новак, в ходе своего выступления на заседании Валдайского клуба.

«Следует отметить линию на искусственное, на наш взгляд, вытеснение газа из энергобаланса Европы за счет экологически грязного угля и возобновляемых источников энергии. Все мы знаем, что эти методы требуют для своего развития многомиллиардных субсидий», – отметил Новак.

Международный дискуссионный клуб «Валдай» — периодическое собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства «РИА Новости», Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), газеты The Moscow Times, журналов «Россия в глобальной политике» и Russia Profile. Главными задачами клуба являются улучшение имиджа России за рубежом, а также обсуждение актуальных вопросов мировой политики и экономики.

Первое заседание клуба состоялось в сентябре 2004 года в Великом Новгороде, рядом с озером Валдай. Отсюда и произошло название дискуссионного клуба. Первое заседание клуба проходило в рамках общей темы «Россия на рубеже веков: надежды и реалии». Самым знаменательным событием стала встреча с Президентом России Владимиром Путиным 6 сентября. Так как работа клуба получила высокую оценку в средствах массовой информации и в экспертном сообществе, было решено проводить заседания клуба каждый год. :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.