Сближение России и Китая угрожает мировому господству США

А роскит

В настоящее время, ориентируясь на восточный курс развития, Россия создает исторические условия для более глубоких российско-китайских взаимоотношений. Это в перспективе может изменить баланс сил между азиатскими государствами. Об этом пишет китайское издание China Times.

В материале указывается как быстро развивающиеся отношения Москвы и Пекина стали угрожать мировому господству США. На самом деле из трех существующих на  сегодняшний день групп (Китай и Россия, Китай и Южная Корея, Япония и Индия) наиболее быстро начали развтваться именно российско-китайские отношения.

Украинский кризис и введенные западными странами антироссийские санкции только ускорили развитие сотрудничества России и Китая в политической, военной, энергетической, инвестиционной, гуманитарной и технической отраслях. К  сегодняшнему дню только объем торговли между двумя государствами достиг уже 100 млрд долларов. При этом эксперты говорят, что при подобных темпах развития через пять лет эта цифра удвоится.

Принятое Россией решение овступлении в Азиатский банк инфраструктурных инвестиций лишний раз подтверждает, что Москва последовательно придерживается курса на Восток, отмечает издание. Помимо прочего Россия и Китай достигли соглашения по вопросу поставок российских истребителей Су-35.

Если во время очередных переговоров президент России Владимир Путин и политический лидер Китая Си Цзиньпин объявят о том, что будут проводить совместные морские учения в Черном море, в реальности это будет означать, что две страны заняли стратегическую позицию. И цель ее – противостояние Америке. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.