Авария на “Дружбе” доставке нефти в Европу не помешала

Белорусская сторона опровергла информацию, что случившийся минувшей ночью в Гомельской области разрыв трубы на нефтепроводе “Дружба” повлиял на объем транспортировки “черного золота” в Европу.

Представитель компании “Белнефтехим” заявил сегодня агентству РИА “Новости”, что нефть доставляется в обычном объеме как европейским потребителям, так и на белорусские НПЗ.

В белорусском министерстве по чрезвычайным ситуациям “Интерфаксу” заявили, что ремонт нефтепровода уже закончен и транспортировка сейчас идет в штатном режиме.

Одновременно в МЧС Белоруссии уточнили подробности происшествия. Авария случилась недалеко от поселка Бобовичи на территории нефтеперекачивающей станции “Гомель” сегодня в начале второго ночи по местному времени. Площадь разлива нефти составила 0,06 гектара, объем утечки уточняется. Пострадавших нет.

Ранее сегодня представитель “Транснефти” Игорь Демин заявил, что из-за прорыва трубы на нефтепроводе “Дружба” объем поставок в Европу уменьшен вдвое. А непосредственно после аварии транспортировку нефти пришлось вообще приостановить. В связи с этим Демин выразил сомнения в выполнении заявленного в апреле плана по объемам прокачки “черного золота” через нефтепровод “Дружба”.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.