Сегодня истекает “газовый” ультиматум Тимошенко Яценюку

timosagaz

В конце апреля лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко потребовала от премьер-министра Украины Арсения Яценюка привести в порядок тарифообразование на газ и снизить цены на топливо для потребителей. На исполнение ультиматума экс-премьер и экс-узница Украины дала Яценюку две недели, которые истекли сегодня.

Киевский политолог Константин Бондаренко прогнозирует несколько вариантов действий Тимошенко, пишет ресурс Украина.Ру.

«Тимошенко сегодня ведет свою политику. Она понимает, что катастрофически падает рейтинг Арсения Яценюка и его политической силы. Она прекрасно понимает, что если сегодня продемонстрирует свою активность, то сможет обеспечить переток голосов в свою политическую силу. Второй момент: она хотела бы вернуться к более активными политическим действиям, и, находясь во власти, занять позицию квази-оппозиции. Это бывало уже не раз, и Тимошенко уже находилась в такой ситуации — это абсолютно естественная для нее роль и игра. Плюс ко всему, если она попытается определить новую экономическую или социальную политику, то очевидно, что сможет и в ближайшем будущем использовать эти свои наработки, противопоставляя себя Яценюку, и предстать в роли эффективного менеджера», – считает политолог.

Бондаренко считает, что хотя фракция Тимошенко самая небольшая в коалиции, но если она будет проводить «искусную политическую игру, то даже сможет вернуть себе кресло премьера».   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.