Официальный курс доллара к рублю заметно вырос

Официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ РФ на 15 мая, – 50,0774 руб ( +54,08 коп.), евро – 57,1383 руб ( +142,45 коп.).

В среду американский курс доллара снизился на фоне разочаровывающихся данных по розничным продажам в США и дорожающей нефти. На европейской торговой сессии он по-прежнему остаётся под давлением. Не смотря на это, российский рынок открылся ростом по доллару и евро. Участники рынка отреагировали покупками инвалют на сообщение ЦБ РФ.

Банк России принял решение с 13 мая 2015 года проводить регулярные операции по покупке иностранной валюты на внутреннем валютном рынке с целью пополнения международных резервов. Указанные операции будут проводиться ежедневно в объёме 100–200 млн долларов США.

«Сумма незначительная, поэтому существенно не отразится на динамике валютных курсов. Тем более ЦБ будет покупать валюту равномерно в течение торгового дня. Рост курса доллара выше 50,37 станет первым «бычьим» сигналом. Курс евро на фоне роста единой валюты на рынке Форекс остаётся в боковом тренде между 54,48 и 58,15 руб.», – отмечает аналитик компании «Альпари» Владислав Антонов.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.