Goldman Sachs: в ближайшие 5 лет нефть марки Brent будет стоить 55 долларов за баррель

Goldman

Согласно прогноза аналитиков Goldman Sachs Group Inc, в ближайшие 5 лет нефть сорта Brent будет торговаться не дороже 60 долларов за баррель – в районе 55 долларов.

По мнению экспертов, в долгосрочной перспективе нефтяные цены на нефть снова могут начать снижение, так как многие компании делают немало шагов в направлении по улучшению эффективности и производительности, передает агентство Bloomberg.

Особенно это касается компаний, добывающих сланцевую нефть в США. Эксперты указывают, что эти предприятия будут безубыточны даже при цене на североамериканскую марку WTI в районе 50 долларов за баррель.

Эксперты Goldman Sachs понизил прогноз стоимости Brent на период с 2016 по 2018 годы до 65 долларов за баррель.

Июльские фьючерсы на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:56 мск понизились в цене на 0,55%, до 66,44 доллара за баррель, однако долгосрочные контракты на декабрь 2020 года на закрытие рынка в конце прошлой недели стоили 77,02 доллара за баррель.

Котировки фьючерсных контрактов на нефть сорта WTI на июнь 2015 года на электронных торгах в Нью-Йорке (биржа NYMEX) подростали сегодня на 0,25%, до 59,84 доллара за баррель. Фьючерсные контракты на декабрь 2020 года стоили примерно 68,9 доллара за баррель.   :///

 

2 комментария

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.