Украина наращивает темпы закачки газа в свои хранилища

Объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на поздний вечер 18 мая составил 9,324 млрд кубометров. Такие данные опубликованына сайте Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

В воскресенье в украинских ПХГ находилось 9,27 млрд кубометров “голубого топлива”. То есть за сутки Украина увеличила свои запасы на 54 млн кубометров газа, или на 0,58%. По данным GSE, уровень заполнения хранилищ повысился за понедельник с 29,95% до 30,13%.

На утро понедельника, по данным “Укртрансгаза”, в ПХГ Украины находилось 9,285 млрд кубометров газа. Таким образом, за неполный день страна нарастила резервы на 39 млрд кубометров.

Напомним, создание запасов в украинских ПХГ обеспечивает стабильные поставки российского газа в Европу в необходимых объемах. Предыдущий отопительный сезон Украина завершила 10 апреля 2015 года с 7 млрд 609,2 млн кубометрами в резерве. Для стабильного снабжения потребителей следующей осенью и зимой страна должна накопить 19 млрд кубометров “голубого топлива”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.