ТЭК Украины: Яценюк и команда нейтрализуют Тимошенко «пикантным» предложением

Jazenuk Timoshenko

Украинское правительство выступило с предложением к Юлии Тимошенко возглавить Национальную комиссию, которая осуществляет госрегулирование в сфере энергетики и коммунального хозяйства. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил скандально известный советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Фракция „Батькивщина“ последовательно и жестко критикует правительство относительно высокого роста тарифов. Вчера на заседании фракции с участием премьер-министра мы единогласно проголосовали обратиться к фракции БЮТ с рекомендацией обратиться к Юлии Владимировне Тимошенко, как к жесткому стороннику отстаивания прозрачности тарифов, возглавить Национальную комиссию по регулированию рынка электроэнергетики и тарифов на коммунальные услуги и на деле показать свою приверженность тому, чтобы тарифы соответствовали всем законам и правилам. У Юлии Владимировны есть огромный опыт решения газовых вопросов, поэтому мы ей предлагаем возглавить это направление», – сообщил Геращенко.

Его инициативу поддержал премьер Украины Арсений Яценюк, заявил Геращенко, пояснив, что об этом тот якобы сказал на заседании фракции: «поддержал такую инициативу депутатов и сказал, что готов будет подписать все необходимые документы и будет убеждать в этом президента Украины Петра Порошенко».

Ранее Яценюк, который в свое время был самым верным соратником Тимошенко, уже неоднократно заявлял, что «Батькивщина», которую возглавляет Тимошенко, проводит деструктивную политику. «Я обращаюсь к своим бывшим соратникам из фракции „Батькивщина“ прекратить деструктивную политику. Не боритесь за власть, вы уже в ней были», — заявил он. По мнению Яценюка, Тимошенко все и всех подвергает критики для того, чтобы занять премьерское кресло

Но Тимошенко не устает критиковать кабинет Яценюка и его экономическую политику: «Шоковая терапия, несмотря на 120%-ю инфляцию за эти полтора года. Заморожены зарплаты всем. Шоковая терапия — это ввести налог на депозиты населения — такого нигде в мире нет. Эта шоковая терапия приведет к выздоровлению экономики? Я хочу сказать, что не приведет. У нас 25% падения», – заявила Тимошенко.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.