Сечин едет в Эквадор договариваться

Sechin 1

“Роснефть” заинтересовано принять участие в некоторых проектах в Эквадоре и готовит уже в ближайшее время визит в эту страну главы компании Игоря Сечина. Об этом сообщило накануне эквадорское министерство углеводородного сырья, по словам которого министр Педро Мерисальде посетил Москву и встретился с Сечиным, а теперь будет ответный визит.

В ходе беседы с первым вице-президентом “Роснефти” Эриком Морисом Лироном Мерисальде заявил, что Эквадор собирается достичь договоренности с «Роснефтью» о передаче технологий и об инвестициях в нефтяную и горнодобывающую промышленность Эквадора.

Лирон же отметил заинтересованность российской компании в заключении соглашения в области применения технологий, которые повысят коэффициент извлечения «черного золота» на зрелых месторождениях Эквадора, которые уже достаточно истощены.

“Эрик Лирон рассказал также о намерении главы “Роснефти” Игоря Сечина посетить Эквадор в течение ближайших недель с целью провести встречу с президентом республики Рафаэлем Корреа”, – отмечает пресс-служба министерства.

На прошлой неделе Эквадор уже посетила делегация “Роснефти”, которая побывала, в частности, на некоторых углеводородных месторождениях страны, чтобы провести анализ их технический анализ и выяснить экономический потенциал, говорится в сообщении министерство углеводородного сырья.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.