Тимошенко отрапортовала о скором снижении тарифов на газ для населения

Timoshenko

Лидер партии и парламентской фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявила о том, что парламентарии заставили украинский кабинет министров снизить тарифы на газ для населения, пишет украинское издание «Вести».

Тимошенко заявила, что в Раде члены рабочей группы по изучению обоснованности тарифов на ЖКУ провели совместное заседание с некоторыми членами правительства, которых возглавлял премьер-министр страны Арсений Яценюк, и предоставили министрам все необходимые цифры, с которыми те согласились.

“Это означает, что правительство вчера взяло неделю, чтобы сверить все цифры и снизить тарифы. Я могу твердо сказать, что парламент не отступит от снижения тарифов, так как они необоснованные, несправедливые и коррупционные “, – сообщила Тимошенко, слова которой цитирует пресс-служба «Батькивщины».

Отметим, что ранее Тимошенко посчитала справедливый уровень тарифа на газ для населения. Еще в конце апреля она заявила, что рыночно обоснованный тариф на газ для населения составляет 3505 грн за тысячу кубометров, в то время как власти установили его в размере 7188 грн.

“Это как раз направлено на НАК “Нафтогаз”, на полностью коррупционные сделки, которые сегодня продолжаются. МВФ не требует сегодня снимать с людей последнюю шкуру”, – подчеркнула она, сообщал в апреле “Интерфакс-Украина”.

По словам Тимошенко, правительство в настоящее время также с пониманием отнеслось к тому, чтобы снизить в два раза нормы потребления газа абонентами, у которых отсутствует газовый счетчик, и уже в июне это сокращение якобы должно быть.

Также во время обсуждения результатов отчета рабочей группы, Тимошенко заявила о необходимости снять 70% налога на «голубое топливо» украинской добычи.

“Представьте себе: 24 года газ украинской добычи не облагался 70% налога. А сейчас, первый год, когда ввели налог 70%. Этот налог на самом деле является налогом на людей, а не на олигархов”, – резюмировала Тимошенко.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.