Ирак увеличил экспорт нефти в апреле на 3%

irak neft

Ежесуточный объем поставок нефти из Ирака, второго по величине добычи государства ОПЕК, в апреле составил около 3,07 млн баррелей, то есть вырос на 3,02% по сравнению с мартом. Такие данные обнародовала иракская государственная компания State Oil Marketing Organization (SOMO). В предыдущем месяце страна экспортировала 2,98 млн баррелей в сутки.

Всего в апреле, по данным SOMO, Ирак продал за рубеж 92,3 млн баррелей. В марте общий объем экспорта нефти составил 92,4 млн баррелей.

Поставки “черного золота” с крупнейшего месторождения Басра составили во втором весеннем месяце 78,8 млн баррелей, с месторождения Киркук (находится на территории курдской автономии страны) – 13,5 млн баррелей.

Всего экспорт нефти принес Ираку в апреле 4,791 млрд долларов при средневзвешенной цене 51,9 доллара за баррель. В марте доходы были скромнее – 4,447 млрд долларов. То есть за месяц экспортная выручка увеличилась на 7,7%.

Как мы сообщали ранее, март принес ближневосточному государству самый большой прирост экспорта за последнее время. Тогда физический объем поставок нефти из Ирака увеличился на 27%, а выручка – более чем на 30%.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.