В ДНР ученые разработали уникальную технологию по экономии топлива

Uchenii

В Донецке ученые разработали технологию, которая позволяет снизить расход топлива в автомобиле, с ее помощью удастся экономить до 30% «горючки», в беседе с Донецким Агентством Новостей (ДАН) заявил профессор, член Комитета экологических и технологических инноваций Федерации профсоюзов ДНР Федор Барьяхтар.

«Топливо ни в одном из двигателей полностью не сгорает, однако мы сумели найти способ полного сжигания. Путем заполнения топлива микронными пузырьками воздуха. Это дает мгновенное испарение и, таким образом, весь бензин, попадающий в цилиндр автомобиля, превращается в газ», – заявил Барьяхтар.

По мнению ученого, эта технология позволит снизить плотность топлива и увеличить его объем, за счет чего и произойдет «уменьшение расхода горюче-смазочных материалов при их сжигании». Мощность двигателя автомобиля, уверяет профессор, падать не будет.

«В итоге экономия составляет около 30%. То есть вместо 100 километров, автомобиль может проехать 130 км, используя тот же объем бензина», — уверен он.

По словам Барьяхтара, новое устройство – это специальный активатор, который можно приспособить в автомобиль, автоколонку на АЗС или изначально на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Стоимость устройства составляет примерно 3 тыс долларов, а окупиться оно может очень быстро, уверен ученый.   :///

 

1 комментарий
  1. ЧТО?? “Ученые ДНР” Ахахахахахахахахаах, хотя погодите………
    АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАА

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.