В России выросла экспортная пошлина на нефть

С 1 июня в России повысились экспортные пошлины на энергоносители. По данным Минэкономразвития, пошлина на вывоз сырой нефти повышена на 27,9 доллара – до 144,4 доллара за тонну. В мае экспортная пошлина на нефть составляла 116,5 доллара за тонну.

Льготная ставка вывозной пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 июня останется на нулевом уровне (обнулили ее с 1 февраля). Напомним, по новой формуле льготная пошлина обнуляется при средней мировой цене на нефть ниже 65 долларов за баррель.

Пошлина на высоковязкую нефть увеличилась с 14,7 до 18,5 доллара за тонну.

Пошлина на светлые нефтепродукты с 1 июня составила 69,3 доллара за тонну (в мае – 55,9), на темные – 109,7 доллара за тонну (88,5).

Экспортная пошлина на товарный бензин с сегодняшнего дня – 112,6 доллара за тонну (с 1 мая была 90,8 доллара), на прямогонный (нафта) – 122,7 доллара за тонну (в мае – 99 долларов).

Пошлина на вывоз сжиженного газа осталась на нулевом уровне, так как, в соответствии с формулой ее расчета, при мировой цене сжиженных углеводородных газов (СУГ) ниже 490 долларов за тонну пошлина обнуляется.

Пошлина на кокс выросла до 9,3 с майских 7,5 доллара.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.