Саудовская Аравия повышает цены на нефть для Азии

Sauditi Neft Oil

Саудовская Аравия, являющаяся одним из крупнейших в мире экспортеров нефти, с июля повысит цены на “черное золото” в страны АТР на фоне увеличивающегося мирового спроса, передает Bloomberg.

Нефть марки Arab Light станет дороже для потребителей Азии на 0,6 доллара за баррель. Госнефтекомпания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Aramco) увеличилав официальные отпускные цены на этот сорт нефти, а также марки Arab Medium до максимума за 10 месяцев. Однако Aramco снизит цену на марку Super Light для Азии на 1,4 доллара за баррель.

Согласно данным Bloomberg, Saudi Aramco поднимет стоимость нефть марки Arab Extra Light на 0,5 доллара за баррель для США.

Министр нефтепромышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил в начале этой недели, что спрос на нефть понемногу растет, а поставок становится меньше – то есть, дело движется “в правильном направлении”, что говорит о том, что Саудовская Аравия будет выступать за сохранение квоты на добычу нефти на заседании ОПЕК в пятницу, сообщает Bloomberg.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.