В районе Мексиканского залива построят еще один СПГ-терминал

Меморандум о взаимопонимании по реализации проекта СПГ-комплекса в техасском Порт-Артуре подписали Woodside Energy (WUSA), американское подразделение австралийской нефтегазовой компании Woodside, одного из лидеров мирового сектора СПГ, и Sempra LNG, дочернее предприятие калифорнийского сервисно-энергетического холдинга Sempra Energy, сообщает информационный ресурс World Oil.

Представители этих компаний начинают предварительное обсуждение потенциального развития проекта по сооружению крупного производственного комплекса для сжижения природного газа (СПГ) в составе двух установок, резервуаров для хранения СПГ и всей портовой инфраструктуры, необходимой для причаливания и загрузки судов СПГ. Будущий комплекс будет находиться у техасского побережья Мексиканского залива в Порт-Артуре, в 140 км к востоку от Хьюстона. На производственную площадку разрешение уже получено. Экспортные возможности нового СПГ-терминала оцениваются приблизительно в 10 млн тонн в год. Полный расчет стоимости проекта пока не проведен.

Решение по проекту, которое примет WUSА, – создание совместного предприятия или иная форма партнерства с Sempra LNG, – будет оформлено обязывающим соглашением, которое еще должна одобрить Федеральная комиссия США.  :///

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.