Пожар на нефтебазе под Киевом вновь усилился (видео)

Pojar Ukraina Neftebaza

Пожар на нефтебазе под Киевом вновь усилился, передает корреспондент телеканала «112 Украина» с места событий.

Высота пламени достигает 50 метров. На месте пожара работают примерно 100 пожарных.

«Ситуация усложнилась, потому что час назад сотрудники МЧС говорили, что пока горела одна цистерна, а другие просто дымились, и их удалось затушить. Буквально пять минут назад снова возник пожар, пылает огонь», — передает украинский телеканал.

Согласно данным «Интерфакс-Украина», на нефтебазе произошел взрыв еще двух емкостей с горючим по 800 кубометров каждая. В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям передают, что в общей сложности продолжают гореть три цистерны.

«Угрозы распространения огня как в сторону воинской части, так и в сторону аэродрома, в сторону нефтебазы “КЛО” нет», — сообщил глава службы Николай Чечеткин.

В Минздраве Украины сообщают, что число пострадавших в пожаре увеличилось до 18 человек.

«Из них трое погибли на месте; один умер в лечебном учреждении; четверым медицинская помощь оказана амбулаторно; 10 человек находятся на стационарном лечении», — отмечается в сообщении.

Пожар на нефтебазе «Бытремстройматериалы» в поселке Глеваха Васильковского района Киевской области начался еще в понедельник вечером — загорелась одна из цистерн с нефтепродуктами. Затем пламя перекинулось и на все остальные 16 резервуаров.

На нефтебазе, писали ранее украинские СМИ, могло находиться примерно 15 тыс тонн нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива.

В украинском предприятии «БРСМ-Нафта», которому принадлежит нефтебаза, полагают, что одной из причин пожара мог быть поджог, но, согласно предварительной версии МВД Украины, пожар начался по «технической причине».

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.