Сегодня Путин обсудит с Миллером итоги переговоров с Эрдоганом

Miller Putin

Российский президент Владимир Путин проведет встречу с главой “Газпрома” Алексеем Миллером, с которым обсудит итоги переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, также в повестке и обсуждение других международных проектов. Об этом сообщил СМИ пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

“Президент заслушает главу “Газпрома” Миллера в понедельник по различным вопросам и международным. И по итогам встречи с Эрдоганом Миллеру предстоят отдельные контакты на экспертном уровне. И вот как раз и по итогам этих контактов, и, наверное, в первую очередь в контексте внутрироссийской деятельности “Газпрома” президент заслушает Миллера”, – заявил Песков.

Песков не стал комментировать вопрос о том, будут ли на встрече с Путиным обсуждаться вопросы, связанные с поставками российского газа на Украину.

“Что касается Украины, то сейчас я вам не могу сказать – будут или нет, там же нет четкой повестки”, – сказал Песков журналистам.

Переговоры Путина и Эрдогана состоялись в минувшую субботу в Баку, куда глава российского государства приезжал на открытие Европейских игр. Ране Песков говорил, что лидеры двух стран обсудили крупные энергетические проекты, в том числе и вопросы, связанные с проектом “Турецкий поток”.

“Турецкий поток” – проект по строительству газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа ежегодно по поставкам российского газа в направлении Турции через Черное море. Протяженность трассы газопровода составляет примерно 1100 километров. Сам газопровод будет состоять из четырех ниток и выведет через Турцию на границу с Грецией границу до 47 млрд кубометров «голубого топлива». Ранее сообщалось, что Греция и Россия находятся на “финишной прямой” в переговорах по строительству продолжения газопровода “Турецкий поток” на территории Греции.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.