Глава Минэнерго и замминистра финансов разошлись в оценке стоимости нефти

Novak

Глава Минэнерго России Александр Новак считает, что сегодня сложился долгосрочный тренд цен на нефть – в районе 65-70 долларов за баррель.

“Приход к равновесию будет занимать второе полугодие 2015 года – 2016 год. И по оценке многих экспертов, цена где-то около 65-70 долларов за баррель – это довольно долгосрочная цена, долгосрочный средний тренд”, – заявил Ногвак.

Между тем заместитель министра финансов Максим Орешкин заявил, что цена на нефть в ближайшее время может опуститься ниже 60 долларов за баррель, и, вероятно, останется в коридоре от 55 до 60 долларов за баррель еще какое-то время.

“Она (цена на нефть – ред.) более-менее стабилизировалась. Не исключаем, что увидим в ближайшие недели рост объемов бурения в США, который может охладить рынок. Уровень ниже 60 (долларов за баррель – ред.) можем увидеть, но кардинальных изменений не ждем”, – заявил он СМИ.

“Если нефть уйдет на 55 (долларов за баррель – ред.) и там стабилизируется, я этому не удивлюсь. Если на 60 – тоже. Мы уже несколько месяцев видим стабилизацию в диапазоне 55-60 (долларов за баррель – ред.). Я думаю, наиболее вероятно, она в этом диапазоне и останется”, – подытожил Орешкин.   :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.